om1.ru
Просроченные лекарства продавали в аптеке под Новосибирском Нарушение выявила прокуратура во время проверки, после чего просроченные препараты уничтожили.

Просроченные лекарства продавали в аптеке под Новосибирском

Нарушение выявила прокуратура во время проверки, после чего просроченные препараты уничтожили.
Под Новосибирском с продажи сняли 58 единиц просроченных препаратов
Просроченные лекарства продавали в аптеке под Новосибирском
Фото: Om1.ru

В Венгеровском районе Новосибирской области из аптеки сняли с продажи просроченные лекарства. Нарушение выявила прокуратура во время проверки соблюдения законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в одном из аптечных пунктов района на витрине находились препараты с истёкшим сроком годности. Такие лекарства не должны продаваться, поскольку их применение может быть опасно для здоровья покупателей.

«После вмешательства прокуратуры с продажи снято и уничтожено 58 единиц препаратов с истёкшим сроком годности», — сообщили в ведомстве.

Руководителю аптечного пункта внесли представление. Его рассмотрели и удовлетворили. Трёх работников аптечного пункта привлекли к дисциплинарной ответственности.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.