В Новосибирске мужчина устроил дебош в пассажирском автобусе и повредил транспорт. Инцидент произошёл 5 июня в автобусе № 39 на пересечении улиц Кирова и Бориса Богаткова. По словам очевидцев, один из пассажиров вёл себя агрессивно и конфликтовал с кондуктором.
Свидетели рассказали, что мужчина оскорблял сотрудницу общественного транспорта, пытался спровоцировать её на конфликт и напугал находившихся в салоне детей. За женщину вступился другой пассажир, после чего между мужчинами произошла драка. В итоге нарушителя порядка вывели из автобуса.
Однако на этом происшествие не закончилось. По словам очевидцев, мужчина взял таз, который находился при нём, и несколько раз ударил им по автобусу. В результате были повреждены зеркало и стеклоочистители.
На место вызвали сотрудников Росгвардии. В ведомстве сообщили КП-Новосибирск, что прибывшие правоохранители обнаружили мужчину без сознания и вызвали скорую помощь. После осмотра медики госпитализировали его в больницу.
В региональном управлении МВД сообщили, что водитель автобуса обратился в отдел полиции № 6 «Октябрьский» с заявлением о повреждении имущества. Обращение зарегистрировано, по факту произошедшего проводится проверка.