В Новосибирске жители дома №6 на улице Печатников приняли участие в софинансировании комплексного ремонта двора, сообщили в мэрии города. На территории многоэтажки уже несколько лет плохо работает водоотведение во время дождей и таяния снега.
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году ремонтируется 41 придомовая территория в Новосибирске. Среди которых одна на улице Печатников.
«Особенность этой федеральной программы — активное участие в её реализации жителей. С ними согласовывается проект благоустройства двора, они участвуют в софинансировании», — отметил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.
Также мэр выделил, что возле дома №6 запланированы работы по водоотведению, строительство подпорной стенки и выравнивание рельефа. Помимо этого проектом предусмотрен ремонт и уширение проездов, устройство парковок и пешеходных дорожек.
Несмотря на то что благоустройство двора запланировано на два года, с подрядчиком договорились о завершении работ уже в нынешнем году.
Стоимость ремонта составляет почти 17,5 млн рублей, около 1,5 млн рублей вносят сами жители. Такая форма софинансирования предусмотрена программой при условии согласия всех собственников жилья.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.