om1.ru
Силовики нашли пять человеческих голов в морозилке медцентра Москвы Останки обнаружили 26 июня на Суздальской улице, их отправили на экспертизу в рамках дела о превышении полномочий.

Силовики нашли пять человеческих голов в морозилке медцентра Москвы

Останки обнаружили 26 июня на Суздальской улице, их отправили на экспертизу в рамках дела о превышении полномочий.
26 июня 2026, 15:42
Силовики нашли пять человеческих голов в морозилке медцентра Москвы
Фото: Gemini, фото сгенерировано ИИ и носит иллюстративный характер

В морозильной камере многопрофильного морфологического медицинского центра в Москве сотрудники правоохранительных органов 26 июня обнаружили пять человеческих голов. Информацию об этом РЕН ТВ подтвердил источник. Пакеты с останками находились в помещении учреждения на Суздальской улице. «Останки были упакованы в полиэтилен. Головы отправили в морг для дальнейшей экспертизы»,  — рассказал собеседник.

Обыски и следственные действия в медцентре проводятся в рамках уголовного дела, возбуждённого ранее в Санкт-Петербурге. Расследование ведётся по статье о превышении должностных полномочий. Следователи выясняют, кто и с какой целью поместил их туда.

В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить личности погибших и обстоятельства их смерти. Никаких официальных комментариев от руководства медцентра пока не поступало.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.