В морозильной камере многопрофильного морфологического медицинского центра в Москве сотрудники правоохранительных органов 26 июня обнаружили пять человеческих голов. Информацию об этом РЕН ТВ подтвердил источник. Пакеты с останками находились в помещении учреждения на Суздальской улице. «Останки были упакованы в полиэтилен. Головы отправили в морг для дальнейшей экспертизы», — рассказал собеседник.
Обыски и следственные действия в медцентре проводятся в рамках уголовного дела, возбуждённого ранее в Санкт-Петербурге. Расследование ведётся по статье о превышении должностных полномочий. Следователи выясняют, кто и с какой целью поместил их туда.
В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить личности погибших и обстоятельства их смерти. Никаких официальных комментариев от руководства медцентра пока не поступало.