В Новосибирске в 2028 году планируют запустить троллейбусы по четвёртому мосту через Обь. Новый маршрут № 31 должен связать конечные остановки «Сад имени Дзержинского» и «Северо-Чемской жилмассив». Проект изменений в документ планирования регулярных пассажирских перевозок разместили на сайте мэрии Новосибирска.
Согласно приложению к документу, на линии хотят задействовать 20 троллейбусов большого класса. Маршрут пройдёт через оба берега города и станет ещё одной транспортной связкой между правобережной и левобережной частями Новосибирска.
На правом берегу троллейбусы будут идти по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова, Селезнёва, Фрунзе и Ипподромской, после чего выйдут на новый мост через Обь.
На левом берегу маршрут пройдёт через площадь Труда, улицы Станиславского и Титова, затем через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую.
Предварительный срок реализации проекта — 2028 год.
Основной ход четвёртого моста открыли для движения транспорта в декабре 2025 года. При этом официально объект ещё не введён в эксплуатацию.