om1.ru
Новосибирск замер на минуту: жители почтили память жертв войны В 16:15 по местному времени жители вместе со всей страной почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Новосибирск замер на минуту: жители почтили память жертв войны

В 16:15 по местному времени жители вместе со всей страной почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Новосибирцы 22 июня присоединились к акции «Минута молчания»
Новосибирск замер на минуту: жители почтили память жертв войны
Фото: мэрия Новосибирска

В Новосибирске 22 июня жители присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», посвящённой Дню памяти и скорби.

Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В 04:00 войска вермахта и их союзников без объявления войны начали наступление на западной границе СССР — от Чёрного до Баренцева моря. В первые часы войны под ударами оказались Киев, Рига, Каунас, Вильнюс, Минск, Гродно, Брест, Севастополь и другие города. Бомбардировкам подверглись железнодорожные узлы, аэродромы и военно-морские базы.

Война унесла жизни 27 миллионов человек. В память о погибших и всех, кто прошёл через эти тяжёлые годы, 22 июня в 16:15 по новосибирскому времени по всей стране объявили минуту молчания.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.