В Новосибирске автомобилисты сообщили о проблемах с бензином на двух городских заправках. На одной из АЗС, как передаёт наш корреспондент, бензина нет совсем — водителям предлагают только дизельное топливо по 83,90 рубля за литр. На снимке видно, что цены на бензин марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 на табло не указаны. Вместо них стоят нули.
![]() |
|---|
На другой АЗС отсутствует самый ходовой бензин АИ-95. При этом на табло указано, что другие виды топлива есть в продаже: АИ-92 — по 62,53 рубля, АИ-95+ — по 69,58 рубля, АИ-98+ — по 92,61 рубля, дизельное топливо — по 83,12 рубля.
![]() |
|---|
Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил разобраться с ростом цен на топливо и ежедневно следить за ситуацией с ГСМ в регионе. На оперативном совещании в правительстве области Андрею Михайлову и исполняющему обязанности главы Минпромторга Денису Рягузову доложили, что дефицита топлива в регионе нет, запасы остаются стабильными, а очередей на АЗС не фиксируют.
По данным регионального Минпромторга, проблем с обеспечением ГСМ нет ни у сельхозпредприятий, ни на автозаправочных станциях. Денис Рягузов сообщил, что ведомство ежедневно, в том числе в выходные, отслеживает ситуацию с топливом. По его словам, рост оптовых цен связан с биржевыми ценами, поэтому власти обратились в ФАС. При этом как подчеркнули в правительстве региона, заправки работают стабильно, а запасы топлива находятся на уровне прошлых периодов.

