В Новосибирске автомобиль сбил двух подростков на электросамокате. Как сообщили в ГАИ Новосибирской области, авария случилась 3 июня в 17:35 в Ленинском районе.
В ведомстве уточнили: «По предварительной информации, водитель 2005 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», напротив дома 38 к.1 по улице Курганская на нерегулируемом перекрёстке допустил наезд на электросамокат, который двигался в зоне нерегулируемого пешеходного перехода слева направо, не спешившись».
В результате ДТП пострадали двое 16-летних подростков — водитель самоката и его пассажирка. Обоих доставили в больницу. Что за травмы они получили, пока не уточняется.
На месте аварии работали полицейские, выясняются все обстоятельства.