В Кузбассе рядом с селом Междугорное застрелили 17-летнего парня. Жуткие подробности убийства в соцсетях рассказали его близкие. Как сообщает издание Vse42.ru, родственники погибшего обнародовали пост, в котором изложили свою версию случившегося.
В публикации говорится: «Мы родственники убитого 17-летнего парня. Мальчик, который был с убитым, рассказал о том, как эти охотники гнались за ними, парни думали, что это полиция, в один момент они соскочили с питбайка и побежали в лес. Охотники остановились и направились именно за ними. Эти нелюди устроили охоту на детей-подростков».
По словам родных, подростку выстрелили в лицо. Как написано в посте, «у него просто нет лица». Близкие категорически отвергают версию о случайном выстреле — будто бы охотники приняли парня за косулю или бобра. Родственники настаивают: молодые люди побежали в лес, а вооружённые мужчины бросились за ними следом.
Известно, что мальчик недавно окончил девятый класс, у него прошёл выпускной. Он встречался с девушкой и помогал маме.
Напомним, по другой версии, которую ранее распространяли в соцсетях, всё выглядело иначе. Школьники катались на мопедах и приняли внедорожник УАЗ за машину ГАИ. Испугавшись, они съехали в кусты. В это время охотники, сидевшие в машине, выслеживали зверя. Один из них через тепловизор увидел силуэт, второй выстрелил из ружья. Пуля попала в 17-летнего парня, он погиб на месте — охотники перепутали подростка с животным.