om1.ru
«Зарезал кролика на фоне пиктограммы»: подросток из Искитима шокировал соцсети жуткими видео с расправами над животными Местные жители просят правоохранителей разобраться в ситуации.

«Зарезал кролика на фоне пиктограммы»: подросток из Искитима шокировал соцсети жуткими видео с расправами над животными

Местные жители просят правоохранителей разобраться в ситуации.
Жители Искитима пожаловались на подростка, который пытает животных на видео
«Зарезал кролика на фоне пиктограммы»: подросток из Искитима шокировал соцсети жуткими видео с расправами над животными
Фото: предоставлено администратором Telegram-канала «Анонимный Новосибирск»

В Искитиме местные жители сообщили о появлении в их городе зоосадиста, который начал публиковать жуткие кадры расправ над животными в соцсетях. По информации Telegram-канала «Анонимный Новосибирск», живодёром является некий Артём С.

«Он создаёт телеграм-каналы, где издевается над животными. Они быстро блокируются, но он создаёт новые. Так недавно он зарезал кролика на фоне пиктограммы и снял весь процесс на видео. Доподлинно неизвестно, где конкретно он совершил злодеяние, но прописан он в Искитиме», — сообщает в посте Telegram-канала.

Администратор «Анонимного Новосибирска» рассказал в разговоре с Om1 Новосибирск, что информацией о зоосадисте поделился анонимный подписчик.

«Видеоматериалов с ним [садистом — прим. ред.] очень много, всяких разных, поэтому я не думаю, что это вброс. Я проверил метаданные, видео были сняты 26–29 мая», — сказал администратор канала.

Собеседник издания дополнил, что неизвестный живодёр успел отреагировать в закрытом Telegram-канале на огласку его фотографий с убитыми животными.

Судя по скриншотам из закрытого Telegram-канала (есть в распоряжении редакции) автор фотографий с убитыми животными с иронией заявил о намерении покинуть Искитим. Примечательно, что на фотографии профиля предполагаемого зоосадиста изображена нацистская символика.

Местные жители призывают правоохранительные органы проверить информацию и принять необходимые меры. Редакция Om1 Новосибирск направила запрос в УМВД Новосибирской области с вопросами по данной ситуации.

Напомним, жестокое обращение с животными в России является уголовно наказуемым деянием. В соответствии со статьёй 245 Уголовного кодекса РФ, ответственность наступает за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлёкшее его гибель или увечье. Виновным по этой статье грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Фото автора
1 июня 2026, 13:30
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.