Вечером 30 мая около 20:30 возле Сибирского кадетского корпуса в Новосибирске два несовершеннолетних мальчика устроили опасный манёвр на электросамокате, рассказали очевидцы Om1 Новосибирск.
Первый подросток ехал прямо по проезжей части, пересекая две сплошные линии разметки. Он чередовал толчки ногой с нажатием газа, из-за чего передняя часть самоката периодически поднималась над асфальтом.
Второй мальчик в это время находился на противоположной стороне дороги и снимал происходящее на телефон. Затем, перебежав многополосную трассу в неположенном месте, запрыгнул на самокат к другу. После чего нарушители удалились.