В новосибирском МЖК жители одного из дворов пожаловались на нехватку парковочных мест из-за массового скопления автомобилей такси. По словам местных, причиной такого «захвата» парковки является СТО, которая приняла заказ на ремонт многочисленных такси.
По словам одного из жителей МЖК, который пожелал сохранить анонимность, и раньше во дворе возникали сложности с парковкой, однако за домом почти всегда можно было найти свободное место. Сейчас, как утверждает собеседник Om1 Новосибирск, ситуация заметно ухудшилась: найти свободное место для парковки не представляется возможным.
«Соседи звонили в эту СТО, на что получили ответ, что в течение лета машины уберут. Это беспредел, делают бизнес, а машинами заставляют дворы жилых домов. Даже приткнуться некуда», — пояснил очевидец в разговоре с корреспондентом редакции.
В дворовом чате одного из местных домов также зреет негодование (скриншоты из чата есть в распоряжении редакции). Жильцы обмениваются возмущениями и негодуют из-за сложившейся ситуации.

Редакция Om1 Новосибирск направила запрос в ГАИ Новосибирска с вопросами по данной ситуации.