om1.ru
«Это беспредел, приткнуться некуда»: новосибирцы заявили о захвате двора машинами такси на МЖК По словам местных жителей, массовая парковка такси образовалась из-за работы СТО.

«Это беспредел, приткнуться некуда»: новосибирцы заявили о захвате двора машинами такси на МЖК

По словам местных жителей, массовая парковка такси образовалась из-за работы СТО.
Автомобили такси захватили парковку жильцов новосибирского МЖК
«Это беспредел, приткнуться некуда»: новосибирцы заявили о захвате двора машинами такси на МЖК
Фото: предоставлено читателями Om1 Новосибирск

В новосибирском МЖК жители одного из дворов пожаловались на нехватку парковочных мест из-за массового скопления автомобилей такси. По словам местных, причиной такого «захвата» парковки является СТО, которая приняла заказ на ремонт многочисленных такси.

По словам одного из жителей МЖК, который пожелал сохранить анонимность, и раньше во дворе возникали сложности с парковкой, однако за домом почти всегда можно было найти свободное место. Сейчас, как утверждает собеседник Om1 Новосибирск, ситуация заметно ухудшилась: найти свободное место для парковки не представляется возможным.

«Соседи звонили в эту СТО, на что получили ответ, что в течение лета машины уберут. Это беспредел, делают бизнес, а машинами заставляют дворы жилых домов. Даже приткнуться некуда»,  — пояснил очевидец в разговоре с корреспондентом редакции.

В дворовом чате одного из местных домов также зреет негодование (скриншоты из чата есть в распоряжении редакции). Жильцы обмениваются возмущениями и негодуют из-за сложившейся ситуации.

«Это беспредел, приткнуться некуда»: новосибирцы заявили о захвате двора машинами такси на МЖК

Редакция Om1 Новосибирск направила запрос в ГАИ Новосибирска с вопросами по данной ситуации.

Фото автора
28 мая 2026, 11:00
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.