om1.ru
В Новосибирске ассенизатора оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконный слив отходов Экологическая инспекция минприроды Новосибирской области поймала с поличным ассенизатора, сливавшего жидкие отходы в неположенном месте на Гусинобродском шоссе. Нарушителю выписали штраф в 50 тысяч рублей.

В Новосибирске ассенизатора оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконный слив отходов

Экологическая инспекция минприроды Новосибирской области поймала с поличным ассенизатора, сливавшего жидкие отходы в неположенном месте на Гусинобродском шоссе. Нарушителю выписали штраф в 50 тысяч рублей.
В Новосибирске поймали нарушителя на сливе отходов на Гусинобродском шоссе
30 апреля 2026, 22:55
В Новосибирске ассенизатора оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконный слив отходов
Фото: Om1.ru

Сотрудники экоинспекции министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области поймали с поличным нарушителя. Это случилось на Гусинобродском шоссе. За незаконный слив жидких коммунальных отходов мужчину привлекли к ответственности по двум административным статьям и обязали выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Всего за 2025 год и с начала 2026-го специалисты министерства провели 25 проверок для выявления таких незаконных сбросов. Рейды проходили на Гусинобродском шоссе, улице Профилактической в Дзержинском районе, а также на улицах Декабристов и Переселенческой в Октябрьском районе Новосибирска.

В результате было вынесено десять постановлений о назначении административных наказаний в отношении пятерых человек. Общий размер штрафов составил 250 тысяч рублей. Материалы оформлялись по двум статьям КоАП РФ: за самовольное подключение к системам водоотведения и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.