В Новосибирске продолжается сезон таяния снега. Многие сугробы уже растаяли естественным путём, другие были расчищены силами муниципалитетов. Однако в некоторых местах такие чистки приводили не только к уборке снега, но и создавали локальные проблемы.
Так, при очистке от снега территории у школы № 195 в Октябрьском районе города был сломан забор учебного учреждения. Об этом корреспонденту Om1 Новосибирск сообщил местный житель, который пожелал сохранить анонимность.
Мэрия Новосибирска подтвердила в соцсетях, что школьный забор был действительно сломан в ходе работ по очистке снега.
«Две секции школьного забора действительно снесены во время очистки улиц от снега. Установлено, что очистку улиц снегоуборочной техникой в зимний период 2025–2026 г. проводило МКУ «Октябрьское», — отметили в администрации.
Теперь администрация школы готовит письмо о проведении ремонта по восстановлению ограждения. Кроме этого, руководителю МБОУ СОШ № 195 указано на необходимость усиления контроля за текущим содержанием образовательного учреждения и соблюдению правил содержания территории.
На момент публикации работы по восстановлению забора ещё не начались.