om1.ru
Бухгалтера под Новосибирском будут судить за хищение 2,5 миллиона рублей из бюджета больницы Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чулымский районный суд.

Бухгалтера под Новосибирском будут судить за хищение 2,5 миллиона рублей из бюджета больницы

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чулымский районный суд.
Бухгалтера из Новосибирска будут судить за хищение миллионов из бюджета больницы
14 апреля 2026, 10:03
Бухгалтера под Новосибирском будут судить за хищение 2,5 миллиона рублей из бюджета больницы
Фото: Kandinsky

В Каргатском районе Новосибирской области перед судом предстанет бывший бухгалтер районной больницы, которую обвиняют в многомиллионном хищении бюджетных средств. Прокуратура Каргатского района утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд в отношении 54-летней местной жительницы. Женщине инкриминируется совершение преступления по четвёртой части сто пятьдесят девятой статьи Уголовного кодекса России, а именно мошенничество в особо крупном размере.

Следствие установило, что обвиняемая, занимая должность бухгалтера в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Каргатская центральная районная больница», в период с 2019 по 2020 год систематически выводила деньги из кассы медицинского учреждения. Общая сумма похищенных бюджетных средств превысила два с половиной миллиона рублей. Она составляла фиктивные расходные кассовые ордера, на основании которых из кассы выдавались деньги. Реальным получателем этих средств была сама бухгалтер.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чулымский районный суд.

14 апреля 2026, 09:03
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.