Жительница Новосибирска получила серьёзную травму, поскользнувшись на гололёде в центре города. Происшествие случилось примерно в 7:30 утра 25 марта на улице Ленина, возле дома № 59. Юлия*, жительница Новосибирска, шла по тротуару и поскользнулась на льду.
«Дорога была как стекло. Вечером 24 марта стояла тёплая погода, снег начал таять, а утром всё мгновенно замёрзло», — рассказала КП-Новосибирск Юлия.
По словам Юлии, она упала на левую ногу и сразу поняла, что травма очень серьёзная.
«Осознание того, что это перелом, пришло сразу. Боль была адской, невозможно было пошевелить ни ногой, ни вообще телом», — поделилась она.
На помощь ей пришли прохожие, а неравнодушная женщина вызвала скорую.
«Сотрудница ближайшей кофейни предложила принести горячий чай, потому что я почти час лежала на холодной земле в ожидании приезда скорой. Но оператор даже приблизительно не могла сказать, когда приедет бригада — в тот момент было много вызовов. В итоге вызвали частную бригаду», — объясняет Юлия.
Юлию доставили в больницу, где врачи диагностировали серьёзную травму — перелом со смещением голени. Сибирячке сделали операцию. Теперь её ждёт долгое восстановление, длинною минимум в шесть месяцев.
Сейчас Юлия уже выписана из больницы и проходит реабилитацию.
«Я буду добиваться, чтобы наказали тех, кто отвечал за уборку улицы, где я поскользнулась. Планирую в ближайшее время обратиться за помощью к юристам», — говорит Юлия.
*Имя изменено.