В Новосибирске местные жители обратили внимание на неудовлетворительное состояние пешеходной зоны в районе выхода с Речного вокзала на улицу Восход. В разговоре с Om1 Новосибирск горожанка Надежда Н. рассказала, что на пересечении улиц Зыряновской и Восход с декабря не вывозится мусор и не обеспечивается безопасность пешеходного перехода.
Горожанка отмечает, что невывезенный мусор находится всего в пяти метрах от центральной магистрали, где ежедневно проходят тысячи пешеходов. Она отметила, что 13 января обращалась в администрацию Октябрьского района через социальную сеть «ВКонтакте», однако ситуация существенно не изменилась. По её словам, после обращения рабочие очистили только лестницу, которая до этого была покрыта ледяными буграми.
«Летом и осенью ситуация с уборкой мусора была намного лучше. Очень скользко, и особенно не безопасно в местах, где переходы с тротуаров на проезжую часть. На ул. Восход где трамвайные пути скользко, как на горке. И при условии, что очень скользко, там люди прямо на проезжую часть падают, и я в том числе не раз подскальзывалась», — рассказала сибирячка в разговоре с изданием.
Редакция Om1 Новосибирск направила запрос в администрацию Октябрьского района с вопросами по этой ситуации.