ХК «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» в решающем матче Последняя шайба забита за минуту до конца игры.

ХК «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» в решающем матче

Последняя шайба забита за минуту до конца игры.
10 февраля 2024, 09:30

Хоккейная команда «Сибирь» победила в матче с «Нефтехимиком» и вышла в плей-офф. Игра проводилась в Нижнекаменске 9 февраля.

«И «Сибирь» и «Нефтехимик» ведут борьбу за заветную восьмую строчку Восточной конференции и именно очные противостояния могут дать ответ на вопрос — кто продолжит сезон в марте, а для кого отпуск начнётся уже в конце февраля», — сообщали на сайте «Сибири».

Первым открыл счёт «Нефтехимик». За полторы минуты до конца второго периода из-за удалений команды остались 4 на 4. Этим воспользовалась «Сибирь», и Энди Андреофф благодаря передачи Динара Хамидуллина и Тейлора Бэка забил шайбу.

В третьем периоде команды играли со счётом 1:1. Владимир Бутузов мог принести победу на последней минуте, но шайба попала в перекладину. За одну секунду до окончания овертайма Энди Андреофф забил решающую шайбу.