По решению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, на Оби упразднили две остановки — Бибиха и Седова Заимка. В этих пунктах теплоходы не будут высаживать и принимать пассажиров.
Решение связано с тем, что уровень воды в Оби упал ниже критической отметки. Поэтому посадка и высадка пассажиров водного транспорта может быть небезопасна.
По данным администрации Обь-Иртышводпуть, за сутки со 2 на 3 августа уровень воды в реке резко упал — на 20 сантиметров, — и с тех пор продолжает снижаться.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.