om1.ru
Из-за повышения уровня воды в Оби в Новосибирской области упразднили две остановки водного транспорта Уровень воды в Оби опустился ниже критической отметки.

Из-за повышения уровня воды в Оби в Новосибирской области упразднили две остановки водного транспорта

Уровень воды в Оби опустился ниже критической отметки.
17 августа 2023, 13:24
Из-за повышения уровня воды в Оби в Новосибирской области упразднили две остановки водного транспорта
Фото: Om1.ru

По решению Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, на Оби упразднили две остановки — Бибиха и Седова Заимка. В этих пунктах теплоходы не будут высаживать и принимать пассажиров.

Решение связано с тем, что уровень воды в Оби упал ниже критической отметки. Поэтому посадка и высадка пассажиров водного транспорта может быть небезопасна.

По данным администрации Обь-Иртышводпуть, за сутки со 2 на 3 августа уровень воды в реке резко упал — на 20 сантиметров, — и с тех пор продолжает снижаться.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

17 августа 2023, 12:24
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.