Четверо подростков обстреляли со спины двух девушек из страйкбольных автоматов около долгостроя за ТРЦ «Сибирский Молл», сообщили в группе «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». Пострадавшие позвонили в полицию, после чего дети убежали.
Подростки были одеты в камуфляжную форму. Девушки привлекли их внимание, когда проходили мимо. Сначала они разбирались с ними словесно примерно 20 минут. Мальчики говорили, что они не стреляли.
«На требование позвонить родителям для решения конфликта начали искать отговорки и собирать свои вещи», — рассказала одна из пострадавших.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, личность обстрелявших устанавливается.
«Сотрудниками полиции в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и личности граждан, изображённых на видео. Ранее заявлений и сообщений по данному факту в полицию не поступало», — отметили в управлении.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.