День строителя в Новосибирской области знаменуется строительным бумом. Сегодня наш регион строит и ремонтирует рекордное за 30 лет число школ — в работе более 40 объектов. Не менее масштабные стройки и в здравоохранении, спорте, культуре.
Губернатор Андрей Травников, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, заместитель председателя Законодательного Собрания Майис Мамедов встретились с новосибирскими строителями на стройплощадке школы №54, чтобы поздравить их с приближающимся профессиональным праздником. Также на встрече они обсудили перспективы развития отрасли в ближайшие годы.
Генеральный директор ЗАО «РСУ-5 НГС» Михаил Голубев доложил губернатору, что новая школа готова на 97%. Сейчас проходят работы по благоустройству территории и устройству наружных инженерных сетей. С 1 сентября в неё уже придут ученики.
«Думаю, что в 54-й школе теперь наряду с празднованием Дня учителя в октябре будут в середине августа праздновать и День строителя. Настолько долгожданный и замечательный подарок получили жители этого района, педагоги, школьники из рук строителей, у которых уже становится хорошей традицией каждый год этот профессиональный праздник отмечать на пусковых объектах. И приятно, что таких объектов в Новосибирской области огромное количество», — отметил Андрей Травников.
За период с 2023 по 2025 год планируется ввести в эксплуатацию 138 объектов социальной инфраструктуры.
Пятилетка у новосибирских строителей тоже была ударной, подчеркнул Андрей Травников: только социальных объектов было введено 270, сдано десять миллионов квадратных метров жилья, несколько десятков новых производственных зданий, предприятий, логистических центров, новый терминал аэропорта Толмачёво им. А.И. Покрышкина.
«Впечатляющие результаты, объёмы, и радует, что темпы мы не сбавляем ни в социальной стройке, ни в жилищном строительстве. Внушительный прирост по сравнению с прошлым годом. Несколько новых производственных зданий сегодня в заделе, СКИФ, которого ждут все учёные нашей страны. Впереди работы очень много», — говорит губернатор региона.
Андрей Травников поблагодарил строителей за их труд и поздравил с профессиональным праздником. В этом году он отмечается под девизом «Мы вместе!». Это не только совместная работа с властями по развитию региона, возведению новых жилых, социальных, производственных объектов. Строительная отрасль также оказывает всю возможную помощь новосибирским военным подразделениям. Местные строители в короткие сроки построили пункты формирования и боевого слаживания для мобилизованных. Сейчас они помогают восстанавливать дома, объекты социальной инфраструктуры на Донбассе, собирают гуманитарные грузы.
Во время встречи у школы №54 «Деловой клуб строителей» передал в зону СВО три УАЗа Хантер, медицинские препараты и, по инициативе детей строителей, сладкие подарки бойцам-сибирякам.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.