Житель Новосибирска выиграл суд против департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города. За травму, причинённую на скользком тротуаре, мужчина получит около 660 тысяч рублей, сообщили в Заельцовском районном суде.
Истец доказывал, что 1 декабря 2021 года утром он шёл на работу по тротуару на улице Кропоткина и, проходя напротив дома № 96 по Красному проспекту, поскользнулся из-за гололёда. В результате падения ему был причинён вред здоровью.
Новосибирец подал иск о взыскании компенсации морального вреда и суммы заработка, утраченного из-за травмы.
«Судом было принято решение о частичном удовлетворении иска, в частности судом была взыскана с МКУ «ДЭУ № 1» компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей, расходы на лечение 14 104,81 рубля, сумма утраченного в результате повреждения здоровья заработка в размере 245 167,93 рубля», — отметили в суде.
Решение не вступило в законную силу.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.