om1.ru
Новосибирец отсудил у мэрии 660 тысяч рублей за падение на тротуаре из-за гололёда Мужчина упал на тротуаре в 2021 году.

Новосибирец отсудил у мэрии 660 тысяч рублей за падение на тротуаре из-за гололёда

Мужчина упал на тротуаре в 2021 году.
28 июля 2023, 20:17
Новосибирец отсудил у мэрии 660 тысяч рублей за падение на тротуаре из-за гололёда
Фото: Om1.ru. Алина Гурицкая

Житель Новосибирска выиграл суд против департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города. За травму, причинённую на скользком тротуаре, мужчина получит около 660 тысяч рублей, сообщили в Заельцовском районном суде.

Истец доказывал, что 1 декабря 2021 года утром он шёл на работу по тротуару на улице Кропоткина и, проходя напротив дома № 96 по Красному проспекту, поскользнулся из-за гололёда. В результате падения ему был причинён вред здоровью.

Новосибирец подал иск о взыскании компенсации морального вреда и суммы заработка, утраченного из-за травмы.

«Судом было принято решение о частичном удовлетворении иска, в частности судом была взыскана с МКУ «ДЭУ № 1» компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей, расходы на лечение 14 104,81 рубля, сумма утраченного в результате повреждения здоровья заработка в размере 245 167,93 рубля», — отметили в суде.

Решение не вступило в законную силу.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Фото автора
28 июля 2023, 19:17
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.