Новосибирск за прошедший год поднялся к середине рейтинга «умных городов» страны. Об этом сообщили на форуме «Умный город — умная страна», который проходит с 26 по 28 июля в Уфе.
Облцентр вошёл в топ-10 по внедрению цифровых технологий среди городов-миллионников и занял восьмое место. Годом ранее мы были на 15-м. Всего мест 16.
Всего в рейтинг «крупнейших городов» вошло два сибирских города — Новосибирск и Красноярск. Последний удержал 5-е место. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.
Стоит отметить, что Бердск также попал в топ-10 «умных городов». Но только в рейтинге «крупных городов», где участвовали города с населением до 250 тысяч человек.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.