Жители пятиэтажки по проспекту Дзержинского пожаловались на затопленный подвал и нашествие насекомых из-за этого. Сибиряки заявляют, что сотрудники управляющей компании уже более 10 дней не могут решить проблему.
7 июля в подвале произошла течь в трубе. На вызов жильцов приехали сотрудники ЖЭУ и Горводоканала.
«Сотрудники спускали воздух в трубах, брали образцы воды на пробы, пытались отключать подачу. Но вода всё прибывала. В итоге сотрудники Горводоканала устранили течь и запустили воду заново», — рассказали жители пятиэтажки «КП-Новосибирск».
Они добавили, что местная УК никак не способствовала устранению ситуации и до сих пор не откачала оставшуюся воду. Подвал затоплен по щиколотку, заявляют жильцы. В результате этого расплодились насекомые.