om1.ru
В Новосибирске жители пятиэтажки пожаловались на затопленный подвал и нашествие насекомых из-за этого По словам сибиряков, вода стоит в подвале уже более 10 дней.

В Новосибирске жители пятиэтажки пожаловались на затопленный подвал и нашествие насекомых из-за этого

По словам сибиряков, вода стоит в подвале уже более 10 дней.
18 июля 2023, 08:08
В Новосибирске жители пятиэтажки пожаловались на затопленный подвал и нашествие насекомых из-за этого
Фото: Om1.ru. Кирилл Вериго

Жители пятиэтажки по проспекту Дзержинского пожаловались на затопленный подвал и нашествие насекомых из-за этого. Сибиряки заявляют, что сотрудники управляющей компании уже более 10 дней не могут решить проблему.

7 июля в подвале произошла течь в трубе. На вызов жильцов приехали сотрудники ЖЭУ и Горводоканала.

«Сотрудники спускали воздух в трубах, брали образцы воды на пробы, пытались отключать подачу. Но вода всё прибывала. В итоге сотрудники Горводоканала устранили течь и запустили воду заново», — рассказали жители пятиэтажки «КП-Новосибирск».

Они добавили, что местная УК никак не способствовала устранению ситуации и до сих пор не откачала оставшуюся воду. Подвал затоплен по щиколотку, заявляют жильцы. В результате этого расплодились насекомые.

18 июля 2023, 07:08
Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.