om1.ru
10 лучших сортов томата для выращивания назвала новосибирский агроном Шубина Среди них сорта, подходящие как для тепличных условий, так и для открытого грунта.

10 лучших сортов томата для выращивания назвала новосибирский агроном Шубина

Среди них сорта, подходящие как для тепличных условий, так и для открытого грунта.

10 лучших сортов томата для выращивания назвала новосибирский агроном Шубина
Фото: Om1.ru. Теплица

Новосибирский агроном Людмила Шубина назвала редакции Om1.ru лучшие сорта, которые подойдут для выращивания в сибирских условиях. 

Среди гибридов агроном отметила серию «Пинк» фирмы Sakata («Пинк райз», «Пинк парадайз», «Пинк уникум» и «Пинк буш»). Все они высокорослые, дают плоды розового цвета с насыщенным вкусом и рекомендованы для выращивания в теплицах.

Для открытого грунта Людмила Шубина назвала самыми удачными для сибирских условий такие сорта как «Петруша огородник», «Сибирская тройка», «Настенька» и «Боец». К лучшим крупноплодным культурам, кроме любимого всеми огородниками «Бычьего сердца», агроном отнесла «Данко» и «Тяжеловес Сибири». 

Тем дачникам, которые предпочитают томаты жёлтого и оранжевого цветов, отлично подойдут «Оранжевое чудо» и «Король Сибири» — сорт, выведенный учёными новосибирского Академгородка.

Для засолки больше всего подойдут «Московский деликатес», «Сибирский деликатес» и высокорослый сорт «Варвара», а также сорт «Жёлтая сосулька» — Шубина отметила его характерную устойчивость к болезням и вытянутую форму плодов. 

Ранее Om1.ru писал о том, как правильно готовить грунт для посева овощных культур. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter