om1.ru
На приезжего учителя завели дело за пьяную вечеринку с новосибирскими школьниками Вечеринку закончили, когда одной из девочек стало плохо.

На приезжего учителя завели дело за пьяную вечеринку с новосибирскими школьниками

Вечеринку закончили, когда одной из девочек стало плохо.
15 декабря 2022, 12:28

На приезжего учителя завели дело за пьяную вечеринку с новосибирскими школьниками
Фото: Om1.ru. Полиция

В Черепанове педагог организовал для учеников вечеринку с алкоголем и презервативами. На мужчину составили административный протокол. Об этом сообщил КП-Новосибирск со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, 25-летний педагог приехал преподавать в сельскую школу по программе «Учитель для России». Год спустя его уволили из-за снижения успеваемости учеников. Мужчина устроил прощальную вечеринку с алкоголем и курительными смесями. Вечеринку закончили, когда одной из девочек стало плохо.

 
Протокол на учителя составили по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ. За нарушение мужчине грозит штраф от полутора до трёх тысяч рублей.

Кроме того, протоколы составили на двух 17-летних школьников за употребление алкоголя в запрещённых законом местах. За это им предстоит заплатить штраф до 1,5 тысяч рублей. К административной ответственности привлекли двух взрослых за то, что их дети выпивали на вечеринке. Родители заплатят за это штраф в размере двух тысяч рублей.

Напомним, глава СК Бастрыкин заинтересовался вечеринкой учителя с водкой и запрещённой символикой в Черепанове.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter