om1.ru
Новосибирец обманул томичей и сахалинцев на 1 млн рублей Сибиряк притворялся родственником, который виноват в аварии с жертвами.

Новосибирец обманул томичей и сахалинцев на 1 млн рублей

Сибиряк притворялся родственником, который виноват в аварии с жертвами.
5 декабря 2022, 11:45

Новосибирец обманул томичей и сахалинцев на 1 млн рублей
Фото: Om1.ru. Деньги

Жителя Новосибирской области обвиняют в 16 случаях мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Новосибирской области, которого подозревают в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

В ходе расследования установили, что злоумышленник освободился после наказания за мошенничество. Из Новосибирской области фигурант разработал схему обмана россиян и по случайному набору цифр начал звонить жителям Сахалина.

 
Если звонок принимал пенсионер, то сибиряк менял голос так, будто это звонит родственник, который виноват в аварии с потерпевшими. Затем своим естественным голосом фигурант представлялся сотрудником правоохранительного ведомства и говорил жертве обмана перевести деньги на указанную им банковскую карту или лицевой счёт.

За 2022 год злоумышленник обманул 14 жителей Сахалинской области и двух из Томской области. Сумма ущерба превысила 1 млн рублей.

Сибиряк скрылся из Новосибирской области и перебрался в Краснодарский край, где продолжал мошенническую схему. Сахалинские оперативники задержали мошенника в городе Горячий Ключ.

Напомним, мошенники-извращенцы обманули новосибирскую студентку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter