om1.ru
Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль нарушения санитарных норм на Хилокской свалке в Новосибирске Поручение дали и. о. руководителя регионального управления Следственного комитета Виталию Зарипову.

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль нарушения санитарных норм на Хилокской свалке в Новосибирске

Поручение дали и. о. руководителя регионального управления Следственного комитета Виталию Зарипову.
23 октября 2022, 14:31

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль нарушения санитарных норм на Хилокской свалке в Новосибирске
Фото: Om1.ru. Свалка

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела по нарушению санитарных норм на Хилокском жилмассиве Новосибирска, сообщает СКР. Поручение дали и. о. руководителя регионального управления Следственного комитета Виталию Зарипову.

Напомним, 22 октября новосибирцы вышли на митинг из-за нелегальных свалок и стихийного рынка на улице Малыгина. У театра «Глобус» горожане потребовали установить санитарно-защитную полосу для Клещихинского кладбища и ликвидировать стихийное место торговли. В акции протеста участвовали почти два десятка горожан.

Ранее новосибирцев возмущала антисанитария на полигоне бытовых отходов «Левобережный». Летом 2022 года по результатам проверки свалки возбудили уголовное дело о несоответствии требованиям безопасности и угрозе жизни и здоровью людей.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter