Девушка из Новосибирска стала чемпионкой мира по тайскому боксу 17-летняя воспитанница тренера Вячеслава Муштаева предварительно прошла отбор на международные старты, завоевав в этом году золото первенства Сибирского федерального округа, а затем — и первенства России. После этого девушка вышла на ринг в Малайзии.

Девушка из Новосибирска стала чемпионкой мира по тайскому боксу

23 августа 2022, 14:00

Сибирячка одержала победу на первенстве мира по тайскому боксу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Первенство мира по тайскому боксу проходило с 9 по 20 августа в городе Куала-Лумпур. Российских спортсменов допустили к участию в турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации ассоциаций муайтай (IFMA).

Спортсменка Алина Цыва (весовая категория свыше 75 кг) стала единственной, кто представлял Новосибирский регион на соревнованиях. 17-летняя воспитанница тренера Вячеслава Муштаева предварительно прошла отбор на международные старты, завоевав в этом году золото первенства Сибирского федерального округа, а затем — и первенства России. После этого девушка вышла на ринг в Малайзии.

На малайзийской арене разыграли медали среди юных атлетов пяти возрастных категорий. Борьбу в общей сложности вели 637 участников. Россию представлял 81 спортсмен из 28 субъектов РФ. По итогу сборная России заняла первое общекомандное место с 63 медалями (из них 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых). Второе — сборная Таиланда, завоевавшая 15 наград.

Напомним, мать олимпийского чемпиона из Новосибирска Романа Власова создала книгу о сыне.