ХК «Сибирь» потерпела третье поражение подряд, уступив «Трактору» Команда из Новосибирска находится уже в четырёх очках от зоны плей-офф.

ХК «Сибирь» потерпела третье поражение подряд, уступив «Трактору»

Команда из Новосибирска находится уже в четырёх очках от зоны плей-офф.
23 января 2024, 10:25

В понедельник, 22 января, в Челябинске состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Местный «Трактор» одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счётом 3:1. Подопечные Сергея Кривокрасова потерпели третье поражение подряд.

Хозяева сделали игру уже в первом периоде, дважды поразив ворота Дениса Костина незадолго до сирены. Сперва точным броском отличился Семён Дер-Аргучинцев, а через 15 секунд Антон Бурдасов с отрицательного угла удвоил преимущество челябинской команды. «Сибири» удалось быстро ответить, но шайба Эдди Андреоффа так и осталась для них единственной. А в третьем периоде окончательный счёт сделал Виталий Кравцов — 3:1, победа «Трактора».

«Сибирь» с 51 очком опустилась на десятое место Восточной конференции КХЛ. Отставание от восьмой строчки, которая гарантирует выход в плей-офф, составляет уже 4 балла, причём идущий восьмым «Нефтехимик» имеет игру в запасе.

Следующая игра для новосибирской команды пройдёт на выезде. В среду, 24 января, команда Сергея Кривокрасова сыграет с «Витязем» из Подольска.