ХК «Сибирь» одолел уральского «Автомобилиста» по буллитам Во время трёх периодов команды не могли забить друг другу шайбы.

ХК «Сибирь» одолел уральского «Автомобилиста» по буллитам

Во время трёх периодов команды не могли забить друг другу шайбы.
31 декабря 2022, 19:30

30 декабря в Новосибирске прошёл матч между хоккейным клубом «Сибирь» и екатеринбургским «Автомобилистом». В дополнительное время местные спортсмены обыграли гостей по буллитам со счётом 1:0.

Оба клуба вели упорную борьбу на протяжении трёх периодов, но ни одной из команд не удалось открыть счёт. В итоге игра перешла в овертайм, но никому из игроков снова не удалось забить шайбу. Исход встречи решился во время серии буллитов. «Сибирь» показала результат со счётом 3:0.

К слову, на игру с «Автомобилистом» тренеры вышли в праздничных костюмах с изображениями снежинок, клюшек, шайб и снеговиков.

«Мой сегодняшний костюм? Учитывая, что уровень команды соперника очень приличный, мы смеялись над этим вчера. А сегодня мы попросили парней не акцентировать внимание. У нас были другие праздничные вещи. А так — нормальный костюм. У меня уже пиджак несколько человек попросили поносить», — прокомментировал игру и наряд главный тренер клуба Андрей Мартемьянов.

Напомним, прошлый матч проходил в Новосибирске 28 декабря. Тогда местный клуб проиграл астанинскому «Барысу».

Ранее новосибирцы прокатились со спортсменами ХК «Сибирь» в ЛДС на благотворительном мероприятии.