om1.ru
Как замедлить близорукость: выбираем очки для ребёнка с врачами офтальмологических центров «Глазка» Жизнь ребёнка сейчас сложно представить без компьютера и смартфона: благодаря им он следит за оценками, готовится к занятиям, общается. Но с увеличением проведённого за экраном времени растёт и количество детей с миопией, или близорукостью. Обнаружить признаки ухудшения зрения и вовремя решить эту проблему могут помочь в офтальмологических центрах «Глазка».

Как замедлить близорукость: выбираем очки для ребёнка с врачами офтальмологических центров «Глазка»

Жизнь ребёнка сейчас сложно представить без компьютера и смартфона: благодаря им он следит за оценками, готовится к занятиям, общается. Но с увеличением проведённого за экраном времени растёт и количество детей с миопией, или близорукостью. Обнаружить признаки ухудшения зрения и вовремя решить эту проблему могут помочь в офтальмологических центрах «Глазка».
1 февраля 2024, 09:15

Как замедлить близорукость: выбираем очки для ребёнка с врачами офтальмологических центров «Глазка»
Фото: ООО «СЦПЛБ ГЛАЗКА»

Первый этап — проведение полной офтальмологической диагностики. После этого врач предлагает пациентам комплексный план, который включает подбор специальных очков или контактных линз для торможения близорукости.

Как отмечают специалисты центра «Глазка», родители чаще всего делают выбор в пользу очковых линз Stellest® (Стеллест). Они сконструированы по особой запатентованной технологии и предназначены для контроля прогрессирующей близорукости у детей. Центральная зона линз корректирует зрение и поддерживает комфортное самочувствие глаз на протяжении всего дня, а периферийная зона препятствует прогрессированию близорукости**.

За 2023 год более 600 юных пациентов стали владельцами очков с линзами Stellest®, и лечащие врачи выделили их основные преимущества:

  • замедление развития близорукости в среднем на 67%*;
  • быстрая адаптация детей к очкам: 91% ребят привыкают к ним за три дня, а 99% — за неделю*;
  • прозрачность и устойчивость к повреждениям типа царапин;
  • защита от вредного синего света и ультрафиолетового излучения;
  • широкий спектр коррекции — от −0.5D до −10.0D.

Когда ребёнок ярко и чётко видит мир, он ощущает себя уверенно, поэтому всегда готов к новым открытиям и приключениям. Поддержать юного исследователя и подобрать оптимальное решение для его здоровья и благополучия могут помочь в «Глазке», ведь правильная коррекция зрения и регулярные визиты к специалисту могут стать залогом ясного взгляда и успешного будущего.

Записать ребёнка на полную офтальмологическую диагностику можно по телефону 8(383)383-23-98 или на сайте.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама. ООО «СЦПЛБ ГЛАЗКА». ИНН 5402497783.

*В среднем по сравнению с однофокальными линзами при ношении не менее 12 часов в день ежедневно. Результаты двухлетнего проспективного контролируемого рандомизированного
клинического исследования с двойной маской: 104 ребенка с миопией разделились на две группы: однофокальные линзы (50) и линзы Stellest ™ (54) - результаты эффективности основаны на 32 детях, которые заявили, что носят линзы Stellest ™ не менее 12 часов в день каждый день - Глаза Госпиталь Медицинского университета Вэньчжоу - Дж. Бао, А. Ян, Ю. Хуанг, Х. Ли, И Пань, К. Дин, Э. У. Лим, Дж. Чжэн, Д. П. Шпигель, Ю. Л. Вонг, Б. Дробе, Ф. Лу, Х. Чен.
 ** Паилле Д., Дроб Б., Ле Саукс Г. "Модели и дизайн очковых линз для контроля близорукости". АйЭмСи (Международная Миопическая Конференция), 13 сентября 2019 года в Токио
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter