om1.ru
Машина утонула во время потопа в гаражном кооперативе у Южного кладбища в Новосибирске Гаражи затопило после прошедшего накануне ливня.

Машина утонула во время потопа в гаражном кооперативе у Южного кладбища в Новосибирске

Гаражи затопило после прошедшего накануне ливня.
Машина утонула во время потопа в гаражном кооперативе у Южного кладбища в Новосибирске
Фото: предоставлено героем публикации «Прецедента»

Об этом сообщает «Прецедент» со ссылкой на владельца одного из гаражей Евгения. По словам мужчины, накануне, 27 июня, в городе прошёл дождь, что стало причиной подъёма воды. Одна из машин утонула.

Он также пояснил, что не так давно у Южного кладбища построили дамбу, которая перекрыла канал, по которому раньше стекала вода. На территории кладбища всегда было болото, и вода стекает туда с выше расположенных территорий, включая СНТ и ГСК. Это естественная низина, и ничего нельзя с этим сделать. Он также отметил, что проблема с потопом на кладбище не связана с ГСК, как считают некоторые, и указал на необходимость проведения исследований и изучения карты для подтверждения этого факта.

Владельцы гаражей обратились в районную администрацию и прокуратуру, но пока не получили результатов.

В то же время на Южном кладбище ситуация улучшилась. В администрации сообщили, что после закрытия канавы, по которой стекала вода, угроза захоронениям от потопа отсутствует, и территория остаётся сухой. Выездные комиссии продолжают работать над решением проблемы подтопления территории.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.