Об этом сообщает «Прецедент» со ссылкой на владельца одного из гаражей Евгения. По словам мужчины, накануне, 27 июня, в городе прошёл дождь, что стало причиной подъёма воды. Одна из машин утонула.
Он также пояснил, что не так давно у Южного кладбища построили дамбу, которая перекрыла канал, по которому раньше стекала вода. На территории кладбища всегда было болото, и вода стекает туда с выше расположенных территорий, включая СНТ и ГСК. Это естественная низина, и ничего нельзя с этим сделать. Он также отметил, что проблема с потопом на кладбище не связана с ГСК, как считают некоторые, и указал на необходимость проведения исследований и изучения карты для подтверждения этого факта.
Владельцы гаражей обратились в районную администрацию и прокуратуру, но пока не получили результатов.
В то же время на Южном кладбище ситуация улучшилась. В администрации сообщили, что после закрытия канавы, по которой стекала вода, угроза захоронениям от потопа отсутствует, и территория остаётся сухой. Выездные комиссии продолжают работать над решением проблемы подтопления территории.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).
Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.