Мокрый снег и штормовой ветер: синоптики опубликовали прогноз погоды в Новосибирске с 7 ноября

Специалисты обещают пасмурные дни и небольшие похолодания ночами.
Фото: Om1.ru. Снег на листьях

Синоптики Gismeteo составили прогноз погоды на ближайшую неделю. Специалисты отмечают, что ежедневно температура удержится в пределах нуля градусов в светлое время суток. В понедельник, 7 ноября на небе пасмурно, подует юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

Во вторник, 8 ноября ночью столбик термометра опустится до -4, днём, согласно прогнозу, — ноль. Пасмурно, осадков не ожидается, юго-западный ветер со скоростью один метр в секунду.

В среду, 9 ноября в тёмное время суток температура составит -4 градуса. Пасмурно, подует юго-западный ветер со скоростью шесть метров в секунду, порывами до 12.

В четверг, 10 ноября ночью воздух охладится до -3 градусов. На небе пасмурно, пройдёт мокрый снег, ветер юго-западный со скоростью восемь метров в секунду, усилениями до 14.

В пятницу, 11 ноября ночью метеорологи прогнозируют -1 градус. Пасмурно, ожидается снег, ветер юго-западный со скоростью шесть метров в секунду, порывами до 13.

В субботу, 12 ноября в тёмное время суток температура воздуха составит -1 градус. На небе пасмурно, пройдёт снег с дождём, подует юго-западный ветер со скоростью 5–9 метров в секунду.

В воскресенье, 13 ноября ночью синоптики обещают похолодание до -3. Пасмурно, снег с дождём, ветер юго-западный со скоростью 5–10 метров в секунду.

Напомним, метеорологи назвали нынешний ноябрь самым тёплым в истории Новосибирской области.

Читайте нас в «Одноклассниках»!

Дарья Черникова
корреспондент
7 ноября 2022, 06:31