Свыше 800 новосибирцев отправились на военную спецоперацию на Украину

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что многие из жителей региона поехали на Украину добровольцами.
Фото: Om1.ru. Военные

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян к самомобилизации на спецоперацию на Украине. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал его идею.

«Многие новосибирцы с первых дней специальной военной операции изъявили желание поступить на воинскую службу и участвовать в освобождении Украины от националистического режима. За этот период более 800 жителей региона отправились в различные подразделения Вооружённых сил России и Росгвардии. В том числе в наши именные региональные подразделения. Правительством области оказываются меры дополнительной поддержки добровольцев: единовременные и регулярные денежные выплаты, обеспечение снаряжением и оборудованием. Укомплектование именных подразделений к настоящему моменту завершено, но желающие поступить на службу продолжают обращаться в пункты отбора и военкоматы. Поэтому я поддерживаю предложение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова об усилении работы по организации призыва добровольцев», — заявил Андрей Травников.

Специальная военная операция, начатая президентом 24 февраля, направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины, заявляет Кремль.

Алексей Громов
корреспондент
20 сентября 2022, 22:00