Назван способ избавления от мешков под глазами

Пластический хирург, кандидат медицинских наук Илья Алмазов рассказал, как быстро можно избавиться от мешков под глазами.

Медик отметил, что справиться с отёчностью под глазами можно за пять минут. Он подчеркнул, что речь идёт только о припухлости, вызванной усталостью, но не появившейся из-за наличия какого-либо хронического заболевания или во время рождения.

Для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, необходимо встать, походить, попрыгать на месте в течение минуты, пишет издание VSE42.RU.

«Затем обязательно умыться холодной водой, одновременно делая себе массаж лица – от центра к периферии (поглаживать кожу от носа к вискам). В заключение надо наложить холодные компрессы на глаза. Для этого не обязательно использовать патчи для глаз. Достаточно взять ватные диски, намочить их холодной водой и приложить», – говорит врач.

Медик объяснил, что данный метод позволяет уменьшить объём орбитального жира из-за налаженного лимфотока во время прыжков и последующего применения холода, устраняющего отек под глазами.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.

Сообщить новость

Дарья Федосеева
главный редактор газеты «Ва-банкЪ» в Омске
29 августа 2022, 13:23