Новые выплаты россиянам анонсировал депутат Госдумы от Новосибирской области Ренат Сулейманов. ВИДЕО

О новых мерах поддержки семей с детьми Владимир Путин может объявить во время очередного послания Федеральному Собранию в конце января 2022 года.

Об этом порталу Om1.ru рассказал депутат Госдумы от Новосибирской области Ренат Сулейманов. По его словам, выступая перед вновь избранным составом Государственной Думы 12 октября 2021 года, президент обозначил приоритеты, в том числе выплаты для семей с детьми.

«Какие-то пособия на сегодняшний день проиндексированы. Но думаю, что очередные подвижки произойдут во время очередного январского послания Федеральному Собранию. Средства в бюджете зарезервированы. И дополнительные меры, скорее всего, будут приняты. Потому что значительную инфляцию нужно компенсировать. Семьи, имеющие детей, как правило, автоматически переходят в разряд малоимущих, особенно когда два или три ребёнка. И безусловно, нуждаются в поддержке государства», — сказал Ренат Сулейманов.

Ранее депутат Госдумы Сергей Миронов выступил инициатором введения в России справедливого базового дохода для семей с детьми в размере 10 тысяч рублей на каждого члена.