Ложная безопасность: испытатель новосибирской вакцины «ЭпиВакКорона» прокомментировал смерти привитых

Испытатель-доброволец вакцины от новосибирского центра «Вектор» Андрей Криницкий прокомментировал летальные исходы среди россиян, которые произошли на фоне вакцинации новосибирским препаратом «ЭпиВакКорона».

По его словам, привитые «ЭпиВакКороной» не защищены от коронавируса. Он уверен, что от COVID-19 они умирают столь же часто, как и привитые.

«В этом плане прививка виновата в этих смертях за ощущение ложной безопасности. В остальном сама по себе прививка довольно безопасная, как и другие обычные прививки», — заявил испытатель вакцины Андрей Криницкий.

Ранее доброволец обратился в Минздрав и правительство России с требованием провести независимое исследование эффективности «ЭпиВакКороны». По мнению некоторых привитых, а также ряда учёных, препарат не вырабатывает антитела. Роспотребнадзор опровергает эти данные и заявляет от 90% эффективности препарата.

Как утверждают медики, сама по себе вакцина не может быть причиной смерти. Случаи гибели, связанные с применением препарата, не зафиксировали.

Ранее портал Om1.ru рассказывал о гибели 15 человек, которые незадолго до смерти привились препаратом «ЭпиВакКорона».

Читайте нас в Instagram!