Дискриминация и расчеловечивание: новосибирцы требуют от Путина отмены коронавирусных ограничений. ВИДЕО

Жители региона выступают за отказ от мер безопасности. Они считают, что это нарушает их свободу.

Новосибирцы призывают президента РФ Владимира Путина снять коронавирусные ограничения. Активисты опубликовали видеообращение к главе России на YouTube-канале «Народный Совет Новосибирска».

По их мнению, людей вгоняют в состояние страха и стресса, а это подавляет естественный иммунитет. По своему опыту, они уверяют, что здоровье сибиряков ухудшается из-за ограничений, а не болезни.

«Введение QR-кодов и всех ограничительных мер не имеет отношения к заботе государства о здоровье граждан. Это индивидуальный номер, который присваивают человеку. Но в истории это уже было. Мы хорошо помним, какую цену заплатил наш народ, чтобы никому и никогда больше не пришла в голову мысль делить людей на достойных и ненужных. Нумерация людей — это прямой путь к сегрегации и расчеловечиванию. А главное, всё видят наши дети», — отметила участница Совета.

Противники ковид-ограничений призывают привлечь к ответственности губернаторов, которые «превышают полномочия», то есть, по мнению авторов видео, ограничивают свободу и права жителей.

«Подчёркиваем: мы не просим, а требуем отмены всех незаконных ограничений: социальной дистанции, самоизоляции, масочного режима, принудительной вакцинации и QR-кодов. Владимир Владимирович, ещё хотим добавить: истинное добро и истинная забота не допускают насилия», — заключили активисты.

Напомним, 13 ноября в «Вилку-Ложку» на улице Ленина, 1 в Новосибирске пришла группа людей, которые после визита заявили на руководство сети в полицию, из-за того что у них потребовали QR-код.

Подпишитесь на нас «ВКонтакте» и получайте новости первыми.