Любовь и секс втроём. Как трое новосибирцев строят полиаморные отношения и живут счастливо

Когда так называемый конфетно-букетный период подходит к концу, некоторые пары осознают, что их партнёрам не хватает определённых качеств. Отличная хозяйка оказывается плохой любовницей, а с хорошим любовником совершенно не о чем поговорить. Выход из столь удручающей ситуации нашли последователи полиамории — люди, допускающие для себя и своих вторых половинок возможность любовных отношений вне традиционной моногамной пары. Журналист портала Om1.ru Павел Пешков встретился с представителями такого союза и узнал, как они добились семейного счастья.

В семье живут трое: Максим, Маша и Марина (имена изменены). Как рассказал Максим, это первые их полиаморные отношения, которыми они действительно довольны. Они по-настоящему гармоничные и взаимные.

«Когда мы познакомились, уже были осознанными в этом вопросе. У нас за плечами был опыт подобных отношений. Я и Маша знакомы около восьми лет, шесть из которых живём вместе. А Марину мы встретили позже», — рассказал мужчина.

По словам ребят, их отношения развивались стремительно. Когда Максим и Маша впервые встретились с Мариной, они провели вместе пару часов просто общаясь. На следующий день они пригласили девушку в гости и с того дня уже не расставались.

«Я боялась не вписаться в уже состоявшуюся пару, но вписалась, и больше у нас нет пары, теперь нас трое», — пояснила Марина.

В таких отношениях много тепла, любви и заботы, признаётся Марина. Если у ребят возникают проблемы, они сразу их решают, а не замалчивают. Ведь главное, по их мнению, говорить о том, что тебе не нравится, а не таить злобу.

«Бывают разные полиаморные отношения. Есть семьи, в которых больше участников, есть даже такие союзы, в которых есть дети. Есть люди, которые «крутят» несколько романов параллельно, не держа этого в тайне от других партнёров», — поделилась Марина.

Как рассказала Маша, разница в возрасте и увлечениях участников отношений не отталкивает. Совсем наоборот. Ребята проводят много времени вместе, по максимуму уделяя друг другу внимание. Они любят готовить, играть в настольные игры, смотреть фильмы, путешествовать.

«Последняя наша поездка была к морю. Мы просто делаем так, чтобы нам было хорошо», — рассказала Маша.

По словам ребят, многие их осуждают, но есть и те, кто поддерживает. Особое понимание они встретили среди новых друзей, поделилась Маша.

«Нас пока не одобряют родственники. Это особенно обидно, когда в наш адрес сыплются укоры и негативные комментарии. Но мы думаем, что это период принятия. Если родные действительно любят, то они нас поддержат рано или поздно», — рассказала Маша.

Ребята стараются не афишировать отношений. Они просто наслаждаются текущими моментами. Кто-то говорит, что такое невозможно в принципе. По словам наших героев, ситуации бывают разные, можно влюбиться в одного человека, а можно сразу в двух.

«Я знаю, многие хотят быть моногамными, видят в этом идеал отношений, находят в этом себя. Это удаётся, но не всем. Поэтому бывают тайные измены», — считает Максим.

Мы думаем, что каждому человеку необходимо заглянуть в себя и понять, что он на самом деле они хотят. Им стоит определиться, какие отношения им подходят, сделать свой выбор, за который они готовы бороться. Как говорит Максим, их семья просто хочет быть такой, какая она есть на самом деле, без утаиваний.

Ранее журналисты портала Om1.ru рассказывали, почему гомофобы и представители ЛГБТ притесняют и дискриминируют бисексуальных людей.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Павел Пешков
корреспондент
13 октября 2021, 16:30