Глава Краснообска может возглавить Искитимский район Новосибирской области

В списках кандидатов на должность главы Искитимского района оказался Юрий Саблин. Его кандидатуру 16 апреля представят местным депутатам.

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источники, наиболее вероятно, что управлять Искитимским районом будет Юрий Саблин. Три срок подряд он возглавляет Краснообск.

Вместе с Саблиным в конкурсных списках числятся Александр Трушакин, Андрей Никулин, Сергей Матвеев, Дмитрий Костров, Максим Литвиненко, Алексей Нагайцев, Олег Зезюля и Андрей Рындин.

Напомним, конкурс на замещение главы Искитимского района планировался на 2 марта, однако он не состоялся. Тогда в отборочных этапах участвовали шесть кандидатов. Депутаты Искитимского райсовета не одобрили ни одного. Тогда коммунисты усмотрели лоббирование интересов «Единой России»

«В тех, кто выставился, я не увидел политического будущего. Явных претендентов, на которых будет делать ставку районная администрация и «Единая Россия», не было. Поэтому конкурс и не состоялся», - отметил первый секретарь Искитимского отделения КПРФ Руслан Михайлов.

Ранее главой Искитимского района являлся Олег Лагода. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что чиновник нелегально продал Огуречный остров в акватории Обского водохранилища за 10 млн рублей.

Напомним, что на Om1.ru сообщали о продлении сроков домашнего ареста главе Искитимского района Олегу Лагоде.