В «Единой России» назвали кандидатов выборов в Госдуму от Новосибирска

В новосибирской региональной ячейке «Единая Россия» определились с кандидатами на предстоящих выборах в Госдуму. Голосование пройдёт в сентябре 2021 года. Перед этим им предстоит пройти процедуру праймериз.

«Единая Россия» предварительно определилась с кандидатами на осенних выборах в Государственную Думу, сообщил Тайге.инфо источник в партии.

На «своём» округе останется Виктор Игнатов. Он будет ответственным также за результат выборов в Омской области. На 138-м округе ему будет противостоять Роман Яковлев из КПРФ.

По 135-м округу планируется выдвижение главврача Новосибирского онкодиспансера Олега Иванинского. Его соперником станет коммунист Андрей Жирнов.

136-ой участок будет представлять бывший член ЛДПР, а ныне единоросс Дмитрий Савельев. С большой долей вероятности его конкурентом будет секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов.

На 137-м округе соперничество развернётся между единороссом Максимом Кудрявцевым и главой Первомайского района Виталием Новосёловым.

Региональный штаб возглавит губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который будет отвечать за результат «Единой России».

Напоминаем, ранее новосибирский депутат Роман Яковлев заявил о атаке ботов на свой аккаунт в инстаграм, он связал это с грядущими выборами в Госудуму.