Новосибирский оппозиционер заявил о фальсификации документов по делу депутата Евгения Яковенко

Новосибирский экс-кандидат в депутаты Вячеслав Якименко нашёл неточности в списках курсантов, голосовавших на выборах в горсовет за Евгения Яковенко. Он добивается отмены голосования через суд.

Оппозиционер Вячеслав Якименко продолжает доказывать, что депутат горсовета Евгений Яковенко победил на выборах благодаря фальсификации голосов. Сторонник общественника Андрей Гладченко сообщил на своей странице в Facebook, что Якименко запросил список курсантов, проголосовавших за его оппонента. Но предоставили совершенно другой документ.

Вместо рукописного списка с фамилиями и подписями оппозиционер получил аккуратно напечатанные фамилии в алфавитном порядке. Подписи стояли не во всех графах.

Андрей Гладченко отметил, что для голосования в горсовет избирательная комиссия получила 790 бюллетеней. На момент окончания выборов в списке отметили 776 избирателей. Во «второй книге», полученной Якименко, перечень заканчивается на цифре 790. По мнению сторонника оппозиционера, это выглядит как фальсификация.