Кровь на кладбище. Стали известны подробности жестокого убийства новосибирского таксиста

56-летний подозреваемый заманил 29-летнего таксиста на кладбище родителей и убил, предполагают друзья жертвы.

31 октября МВД России по Новосибирской области сообщило страшную новость — обнаружен труп 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Накануне — 29 октября — супруга без вести пропавшего мужчины заявила в полицию. Начались поиски. Правоохранители говорят, что сразу заподозрили в деле криминальную подоплёку. Сначала удалось выяснить, где находится служебный автомобиль пропавшего — на Заельцовском кладбище.

«Служебно-розыскная собака взяла след у одной из могил. Неподалёку от этого места внимание оперативников привлекли следы крови на грунте. Вскоре здесь же обнаружен автомобиль-такси. В салоне никого не оказалось», — прокомментировали в полиции.

Спустя некоторое время правоохранители выяснили, что произошло убийство, и установили подозреваемого. Позже оперативники обнаружили место сокрытия трупа, но не уточняется, где конкретно.

«Задержан 56-летний житель Центрального района Новосибирска. Установлено, что он проследовал за жертвой на автомобиле на территорию кладбища, где в ходе конфликта нанёс ему телесные повреждения, а затем задушил. Подозреваемый пытался скрыть следы убийства. Он возвращался на место преступления, где и был задержан оперативниками», — отметили в региональном МВД.

29-летний мужчина работал в таксопарке. Исполнительного директора организации подозревают в убийстве. Против него возбуждено уголовное дело.

По словам друзей погибшего, мужчина заманил таксиста на кладбище под предлогам поправить могилу родителей, а после конфликта убил его лопатой и задушил. У погибшего осталось двое детей.

Ранее портал Om1.ru рассказывал историю о том, как двое новосибирцев убили таксиста из-за 5000 рублей. Обвиняемые находятся под следствием.

Читайте нас в Инстаграм!