11-летняя школьница из Мошково поругалась с отчимом и сбежала из дома

Девочка повздорила с отчимом, который отказался помогать ей с уроками, и решила уехать за 30 километров от родного дома.

17 марта в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение об уходе из дома 11-летней девочки, которая проживает в Мошковском районе.

По словам матери девочки, отчим не помог ребенку сделать уроки, и школьница отправилась к бабушке, проживающей в 30 километрах от поселка, в районном центре Мошково. На место происшествия немедленно выехали сотрудники транспортной полиции.

В поисках дочери женщина добралась до остановочной платформы пригородных поездов, где увидела своего ребенка. Но девочка находилась в возбужденном эмоциональном состоянии, разговаривать не хотела и убежала вдоль железнодорожных путей.

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела по телефону связалась с юной беглянкой и убедила ее вернуться к маме. Позже, на место прибыли сотрудники скорой помощи — мама девочки находится на 27-й неделе беременности. Однако помощь никому не потребовалась.

После профилактической беседы транспортные полицейские также рекомендовали семье обратиться за психологической помощью в центр «Ника».