Об открытии арабского аналога IKEA рассказал глава Минпромторга Новосибирской области

Изначально занять свободную нишу планировала белорусская компания Swed House.
Фото: Om1.ru

Арабская сеть Home Box намерена выйти на российский рынок. Информация об этом появилась 18 мая. Компания, специализирующаяся на мебели и товарах для дома, планирует открыть около 20 магазинов в крупных городах.

Глава Минпромторга Новосибирской области Андрей Гончаров заявил, что Home Box на министерство не выходила.

«Многие наши предприниматели сотрудничали с крупными международными игроками, были их подрядчиками. Процессы перестраиваются, и мы, конечно, понимаем, что информация о новых игроках важна для бизнеса. Пока все остается в прежнем статусе: торговые площади не дробятся, стоят закрытыми. Как только будут какие-то изменения, мы сразу узнаем об этом и сообщим. В подобных вопросах мы тесно сотрудничаем с федеральным Минпромторгом», — рассказал чиновник изданию «BFM-Новосибирск».

На роль новой IKEA претендует не только арабская сеть. Ранее о подобных планах заявляла белорусская компания Swed House. Пока что ниша свободна — в Москве открылся только один магазин. В регионах продукция никак не представлена.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Алина Горбунова
заместитель главного редактора
24 мая 2023, 11:53