Прокуратура обязала мэрию Новосибирска отремонтировать уличное освещение
Проблемы с освещением нашли на 13 улицах города, проверки продолжаются.
Новосибирская прокуратура внесла представление мэру об устранении нарушений при организации уличного освещения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства в пятницу, 7 апреля.
«Экспертной организацией исследована система наружного освещения города. Установлены недостатки и несоответствие требованиям, в том числе по световому потоку, мощности и уровню освещённости», — рассказали в прокуратуре.
Нарушения в работе освещения обнаружили на 13 улицах Новосибирска. Прокуратура вместе с ГИБДД продолжает проверки.
Кирилл Вериго
корреспондент
7 апреля 2023, 20:00