На дорогах Новосибирска установят 37 камер для регистрации нарушений ПДД

На подписание 18 контрактов из бюджета выделят 300 миллионов рублей.
Фото: Om1.ru. Камера видеонаблюдения

По данным сайта госзакупок, в Новосибирске появятся 37 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Торги состоялись в конце марта. Для установки камер из бюджета выделят порядка 300 миллионов рублей — региональный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заключит 18 договоров. После подписания камеры должны появиться на улицах города в течение 40 дней.

Также камеру установят на Северном объезде.

Кирилл Вериго
корреспондент
3 апреля 2023, 21:25