Новосибирские автовладельцы массово паркуются на площади Калинина после запрета

Водители игнорируют установленные знаки и предупреждения об эвакуаторах.
Фото: Om1.ru. Площадь Калинина

На площади Калинина в Новосибирске с 17 июня запретили парковаться вдоль кольца. Несмотря на введённые ограничения, автовладельцы не спешат придерживаться новых правил и оставляют машины в неположенных местах.

Ранее горожане могли парковаться в четырёх карманах. Теперь же в этих местах установили запрещающие знаки и предупреждения об эвакуаторах. Кто-то продолжает оставлять транспорт, некоторые останавливаются прямо на территории самой площади, что всегда было незаконно.

В городской администрации пояснили, что движение транспорта упорядочивают для благоустройства проезжей части и установки стелы «Новосибирск — Город трудовой доблести». Но на момент публикации припаркованные машины не мешают рабочим — те находятся в центре кольца.

Кроме возведения стелы, запланирована реконструкция площади Калинина. Но работы планируют начать только в 2023 году. Какие именно изменения ждут территорию — пока доподлинно неизвестно.

Заторы часто происходили на Калинина, так как это одна из крупнейших площадей города. При этом здесь только одна платная парковка на 31 машино-место, сообщает НГС. Альтернатива для стоянки — на правой полосе улицы Дуси Ковальчук по обе стороны площади и во дворах.

Напомним, в Новосибирске установят стелу «Город трудовой доблести» несмотря на санкции. Памятник планируют открыть 3 ноября 2022 года.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Екатерина Шамина
корреспондент
23 июня 2022, 22:00