«До нас деньги не доходят»: новосибирские таксисты заявили, что у них отбирают чаевые

Новосибирские таксисты утверждают, что оставленные через приложение чаевые до них не доходят. Сибиряки возмущены такой политикой таксопарков.

Таксисты заявили, что не видят собственных чаевых. Об этом на сайте «Пикабу» рассказал житель Новосибирска. В доказательство он привёл свой диалог с одним из водителей.

«Всегда, когда пользуюсь услугами такси, в конце поездки оставляю 10–20 рублей чаевых в приложении. Вчера устроил пикник для родных, и за перевозку всего забитого багажника решил докинуть водителю рублей 100 за хлопоты», — рассказывает мужчина.

Он спросил таксиста, куда лучше перечислить чаевые. Мужчина попросил перевести на личную карту, сказав, что денег из приложения они не видят.

«Назревает вопрос: весь тот чай, который я скидывал ранее водителям такси через приложения — это чаевые разработчикам?» — возмутился новосибирец.

В комментариях люди поделились своими историями и рассказали, как работает система чаевых в «Яндекс.Такси».

«Яндекс забирает их. В большинстве случаев, если приходит чай, то его отменят. Я уверен, что если и есть такие люди, которым не лень писать о том, что они случайно отменили чай, то их не так много, как фактических отмен чаевых. Вывод делаю такой, что «Яндекс» ворует их», — поделился один из комментаторов.